Проверка водомеров - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: sender 
Форум » Жалобная книга » Работа ПУВКХ » Проверка водомеров
Проверка водомеров
ГостьДата: Пятница, 20.08.2010, 20:31 | Сообщение # 31

529 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЕТ УЖЕ С МАЯ 2009 ГОДА, И НА ОСНОВАНИИ НЕГО ДАВНЫМ ДАВНО МОЖНО БЫЛО ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ ПО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ РЕШЕНИЯМ- ТАК ЧТО ЭТО НЕ ОТМАЗКА, ЭТО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ И НЕЖЕЛАНИЯ ВОДОКАНАЛА, КОТОРЫЙ В ЛИЦЕ ПОДГАЙКО ДОЛЖЕН ВНОСИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА РАССМОТРЕНИЕ ГОРОДСКОГО СОВЕТА, И НЕЖЕЛАНИЕ И БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОРСОВЕТА И ИСПОЛКОМА, КОТОРЫМ ВЫГОДНО РАБОТАТЬ ТАК, ВЕДЬ Я ОБЩАЯСЬ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ С ИСПОЛКОМОМ И С ВОДОКАНАЛАЛОМ, НЕ ПОЛУЧИЛ ОТ НИХ НИ ЕДИНОЙ ССЫЛКИ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ, КРОМЕ КАК РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОГО СОВЕТА № 27/5, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ЗА 2005 ГОД, КОГДА УЖЕ ПРИНЯТЫ НОВЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ И ДАННОЕ РЕШЕНИЕ НЕУМЕСТНО.
А ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ АВТОРОМ ДАННОЙ ТЕМЫ И В НЕЙ ЗАЩИЩАЕТЕ НАШ ВОДОКАНАЛ, ТО С ВАС И СПРОС.

Добавлено (20.08.2010, 20:31)
---------------------------------------------
ПРАВДА МНЕ ТОЖЕ НАДОЕЛО СПОРИТЬ, КАЖДЫЙ ЗАЩИЩАЕТ СВОЕ БОЛОТО, И КАЖДЫЙ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ
КТОМУ ЖЕ, Я ПОВТОРЮСЬ, У МЕНЯ ТОЖЕ КАК И У ВОДОКАНАЛА ЕСТЬ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ПОВЕРКЕ(2010 ГОД), И ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ТЕХ, КОТОРЫЕ ИМЕЕТ ВОДОКАНАЛ (2005 ГОД)-ОНИ У МЕНЯ ТОЖЕ ИМЕЮТСЯ НА РУКАХ

senderДата: Суббота, 21.08.2010, 17:18 | Сообщение # 32
Admin
Статус: Offline
1. Решение за 2007 год, а не 2005-й
2. Прямые обязанности Подгайко она и сама знает.
3. Не работа водоканала вносить изменения в решения исполкома, тем более не касающиеся водоканала.

ГостьДата: Суббота, 21.08.2010, 18:24 | Сообщение # 33

1.Ну за год извините, написал в торопях без проверки
2.3.Водоканал в лице директора Подгайко вносит не изменения, а предложения в исполком...("Заслушав отчет (информацию директора коммунального предприятия «Рубежанское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»"-из решений городского совета с официального сайта Рубежанского городского совета)

senderДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:49 | Сообщение # 34
Admin
Предложения, которые касаются работы водоканала.А тариф на квартплату, вы уж извините, ну никак не относится к работе водоканала......

ГостьДата: Суббота, 28.08.2010, 15:08 | Сообщение # 35

"А тариф на квартплату, вы уж извините, ну никак не относится к работе водоканала...... "

ОФТОП! Читайте тему форума!

vosarkenДата: Вторник, 31.08.2010, 09:58 | Сообщение # 36
Лейтенант
Хочу сказать что Решение № 27/5 от 31.10.2007г. об утверждении Порядка возмещения затрат на периодическую поверку исходя из Порядка формирования тарифов № 529 от 20.05.2009г. и доклада директора КП "РПУВКХ" потерял свою актуальность, а т.е.:
1.ссылается на Порядок формирования тарифов № 560 от 12.07.2005г., который утратил свою силу.
2.на 1.06.2010г.-90,2 % имеют приборы учета воды, что является явным большинством.
За ВДО и заключение договоров на ВДО молчу(взяли моду банить), хотя согласно перечня услуг на основании Порядка формирования тарифов поверка входит в этот перечень услуг по ВДО согласно порядка формирования тарифов (а дальше читайте то, что писал ранее).
Включение поверки в перечень услуг приведет к привлечению денежных средств в водоканал, люди будут знать, куда идут деньги, и те кто получает субсидии будут тоже защищены, т.к. для некоторых 38 грн.только за поверку без снятия счетчика и т.д. -это деньги wink
Даже инструкции при вводе новых нормативных актов пересматриваются.........

senderДата: Среда, 01.09.2010, 00:15 | Сообщение # 37
Admin
Quote (vosarken)
согласно перечня услуг на основании Порядка формирования тарифов поверка входит в этот перечень услуг по ВДО согласно порядка формирования тарифов

Не надо только путать грешное с праведным (ВДО и квартплату вцелом)
Перечень услуг входящих в состав ВДО

А в 529 постановлении, как и ранее в 560 госповерка - один из пунктов квартплаты как и ВДО.
ВДО - п.13 постановления, госповерка - п.24
Таким образом ВДО и госповерка - это разные услуги (обе они могут входит в состав квартплаты, но каждая сама по себе)
Ваше утверждение о том что госповерка входит в состав услуг по ВДО и должна уже входить в тариф по ВДО - безосновательно. Читаем внимательно Постановление 529, которое в этом отношении полностью дублирует своего предшественника - 560 постановление. Т.е. и замечание насчет того что надо пересмотреть решения горсовета с появлением 529 постановления также бессмысленны, поскольку в решении изменится только 560 на 529, а все остальное и так соответствует действующим нормативным актам.

vosarkenДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:22 | Сообщение # 38
Лейтенант
повторюсь, что решение городского совета ссылается на утративший свою силу документ, поэтому пересматривать необходимо, и исключение какого либо пункта из типового перечня проводится путем проведения общественных слушаний и при условии оформленных письменно решений владельцев домов- но теперь это бессмысленно,т.к. городской совет все опять перебросил на ЖЭКи, и будем говорить урезал законным образом наши потребительские права, потому что раньше Водоканалу необходимо было перечень решать с жильцами, где действительно выбор стоял (мог стоять) на стороне жильцов, а теперь это право -у ЖЭКов, которые поют в одну дудку с Водоканалом, с исполкомом (хотя я в общении с людьми (со всеми с кем общался лично и пусть их не много) увидел, что они как раз за то, чтобы стоимость поверки входила в тариф).

senderДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:16 | Сообщение # 39
Admin
Мне, как работнику водоканала, важно чтоб затраты на поверку возмещались, причем абсолютно не имеет значения кем. Потому что любая работа должна оплачиваться.
Добьетесь чтоб Бородина включила в тариф квартплаты - отменят как платную услугу.
Только этого не будет. Практически по всей Украине госповерка водосчетчиков идет как платная услуга.

vosarkenДата: Вторник, 07.09.2010, 20:35 | Сообщение # 40
Лейтенант
Вот именно, что этого не будет,т.к.ЖЭКу-особенно Бородиной,это лишняя головная боль, а то есть-зачем им лишний напряг,и какая им в этом выгода?!
А вот Водоканалу это, на мое мнение, необходимо-каждый потребитель будет знать что поверять счетчики необходимо(все-таки уже уплачено), и дополнительные финансы в бюджет Водоканала (пусть малая-но копейка). И выгоднее для тех у кого малая зарплата-при оформлении субсидии они заплатят свои 10-15% от семейного бюджета за все комунальные услуги, а для тех у кого нормальные зарплаты, (если брать изнынешнего тарифа на услуги поверки, снятие,ремонт и т.д. по расчету порядка -(38,92+26,89+37,25)/36=2,87 грн/месяц за один счетчик, где-38,92грн-Госповерка одного водомера D 15-20 мм (население),26,89грн-Техническое обслуживание (ремонт) одного водомера D 15-20 мм,37,25грн-Снятие одного водомера D 15-20 мм с последующей его установкой при выполнении периодической поверки, технического обслуживания (ремонта), 36-3 года(периодичность поверки умноженное на 12 месяцев.-РАЗВЕ ЭТО МНОГО,ПРИ УСЛОВИИ ЧТО НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И НА ЭТИ СЧЕТЧИКИ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ПОКА ЧТО ГЛАЗА.
Хотя с одной стороны когда ЖЭК, кажется прошлым летом, обсуждал с нами перечень услуг (актом), ВДО было на Водоканале (и Теплосети), так что можно попробовать на основании нового решения исполкома по исполнителям данных услуг заставить ЖЭКи пересмотреть перечень услуг.

senderДата: Среда, 08.09.2010, 11:50 | Сообщение # 41
Admin
Обсуждали, только то, что обсуждалось не выносилось на исполком. Т.е. этим решением сессии, что напечатали недавно в РуНо, утвердились те же старые тарифы, что и были.
А по поводу госповерки я уже ответил, что во-первых водоканал не имеет права указывать Бородиной какие услуги закладывать в ее тариф, а во-вторых Ваш расчет 2,87 грн в месяц выгоден только для вас. Потому как кто-то скажет, что ему не нужна услуга по снятию, он и сам снимет. Другой вообще скажет что не будет платить потому как у него и водомеров нету (а тариф квартплаты по домам, а не по квартирам считают), хотя начислять ему Бородина будет. Но еще интереснее ваше предложение звучит если посмотреть на частный сектор - у них вообще нету квартплаты. А значит они бесплатно будут поверять водомеры и все затраты по ним лягут на Ваши плечи в квартплату (т.е. уже не 2,87 а допустим 4,00). Вы согласитесь внести его в квартплату и дотировать госповерку частного сектора? Думаю все те, от имени кого вы пишите уже сейчас подумали пусть лучше каждый сам за себя платит водоканалы при поверке, чем им будут начислять и за них и за кого то..... wink

vosarkenДата: Среда, 08.09.2010, 12:47 | Сообщение # 42
Лейтенант
Не знаю как частный сектор, а вот госсектор поверять счетчики (из общения) не очень то спешит.То что при неповереном счетчике будет начислятся плата по норме на человека-это сначала необходимо применить, а согласно правил периодичность поверки приборов учета контролирует Водоканал (п.13 моего договора), а не потребитель,и сказать на словах о том, что необходимо поверять счетчики (или вручить бумагу без подписей) -недостаточно, у нас сейчас люди-не дураки и научились пользоваться всеми моментами.
Мне приносили что-то вроде предупреждения-нет ни подписи, ни печати от предприятия, не взяли с меня подпись о получении.Отдали, сказали что необходимо и всё.Я это указывал в заявлении Водоканалу, но прошло ужепрактически год и никаких здвигов. А если бы,повторюсь, поверка была включена в тариф, то и вам проблем меньше и с потребителей ответственности больше. Тем более,если бы хотели и желали, то у вы убедить Бородину с Моисеевым во главе с Хоменко смогли бы, просто этим никто не хочет заниматься.
Повторюсь, что население установили счетчики-90,2%, и только 9,8%.Скажу так- семеро одного не ждут,и включение данной услуги-поверки, бы обязало последних установить приборы.
90,2%-это общий показатель, а каков показатель отдельно по госсектору?Есть ли такие данные? А показатель по каждому дому госсектора? Кто нибудь проводил данный анализ?Ведь тарифы для каждого дома формируются сейчас отдельно согласно выбраных домом перечнем услуг.
Считаю, что 9,8%-часть из этого % дома и квартиры заброшенные или в данный момент там просто не проживают.
Правила твердят, то поверка приборов учета(кроме квартирных) выполняется за счет потребителя. Квартирные (госсектор)-согласно порядка формирования тарифов...так что мы все таки говорим о госсекторе, а не о частном, так что 2,87

senderДата: Среда, 08.09.2010, 13:31 | Сообщение # 43
Admin
Quote (vosarken)
А если бы,повторюсь, поверка была включена в тариф, то и вам проблем меньше и с потребителей ответственности больше. Тем более,если бы хотели и желали, то у вы убедить Бородину с Моисеевым во главе с Хоменко смогли бы, просто этим никто не хочет заниматься.

Чем больше посредников - тем хуже. А работать с Бородиной - это вообще работать себе в убыток.
Quote (vosarken)
Считаю, что 9,8%-часть из этого % дома и квартиры заброшенные или в данный момент там просто не проживают.

Может вы проводили такой анализ? Так выложите, а мы почитаем. Эти квартиры в основном бабушки одинокие и малоимущие, у которых льготы и субсидии и счетчики они ставить не собираются. (это так, для информации, чтоб вы просто так отсебятину не писали)
Quote (vosarken)
90,2%-это общий показатель, а каков показатель отдельно по госсектору?Есть ли такие данные? А показатель по каждому дому госсектора? Кто нибудь проводил данный анализ?

Не проводил по каждому дому и не будет проводить, потому что доходы от госповерки 2% от всех доходов предприятия. Никто ради нее не будет заниматься всякими глупостями.

vosarkenДата: Среда, 08.09.2010, 13:40 | Сообщение # 44
Лейтенант
Ну если доход от госповерки 2%для вас мелочи и всякие глупости-позор вашему предприятию, руководству и вам-экономистам.Из ваших слов вы просто не хотите ничем заниматься, проводить анализы и соответственно работать над увеличением доходов не путем увеличения тарифов, а действительно снижением потерь.Теперь с ваших слов я считаю(отклоняюсь немного от темы) что увеличение тарифов на воду зависит не от потерь и недостатка средств у предприятияЭ, а от того, что "никто не будет заниматься всякими глупостями". Вы хотите чтобы вам платили люди, за что... за всякие глупости?

senderДата: Среда, 08.09.2010, 14:51 | Сообщение # 45
Admin
Quote (vosarken)
Ну если доход от госповерки 2%для вас мелочи и всякие глупости-позор вашему предприятию, руководству и вам-экономистам.Из ваших слов вы просто не хотите ничем заниматься, проводить анализы и соответственно работать над увеличением доходов не путем увеличения тарифов, а действительно снижением потерь.Теперь с ваших слов я считаю(отклоняюсь немного от темы) что увеличение тарифов на воду зависит не от потерь и недостатка средств у предприятияЭ, а от того, что "никто не будет заниматься всякими глупостями". Вы хотите чтобы вам платили люди, за что... за всякие глупости?

Приходите к нам работать по договорю, на месяцок....А потом поговорим почему анализ обводомеренности абонентов по каждому дому (а не саму госповерку как вы написали) некому и некогда делать....А насчет снижения "расходов" (видимо это слово вы решили заменить потерями), то при 15-20% условно -переменных расходов в их общей номенклатуре не существует анализа, который бы помог снизить расходы. А все условно-постоянные расходы растут, и это никак не зависит от водоканала.
Так что не стоит упрекать кого-то в том, что он не умеет или не делает свою работу.

Форум » Жалобная книга » Работа ПУВКХ » Проверка водомеров
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

© Sender 2009-2017

Конструктор сайтов - uCoz