График подачи воды - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: sender 
Форум » Жалобная книга » Работа ПУВКХ » График подачи воды
График подачи воды
AdiyДата: Среда, 07.10.2009, 20:03 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Писал этот вопрос еще на форуме старого сайта. Когда будут подавать воду круглосуточно, так как выше третьего этажа воды нет после полуночи. Обещали что возможно после повышения тарифов в декабре 2008 года (если не ошибаюсь). Но как видим воз и ныне там, хоть и тарифы увеличились и судя по графикам население платит.
К тому же после смены собственника я заметил что воду стали выключать не в 12 ночи как раньше а начиная с 23-40 до 23-50. Раньше вода проподала акурат в 24-00.
Повторяю вопрос, когда перестанут подавать воду по графику, достали уже эти ведра и тазики. angry
И еще вопрос, незнаю у кого-как но давление у меня мягко говоря не ахти. В систему отопления и одной атмосферы нагнать не могу, хоть нужно 1,5 атмосферы.

З.Ы. Сендер, если и выскажусь где нить и когда нить грубо, не принимай это на свой адрес, это я в адрес руководства smile

У этой организации было весьма подходящее название — «Во доканал»

Сообщение отредактировал Adiy - Среда, 07.10.2009, 20:04

senderДата: Пятница, 09.10.2009, 13:50 | Сообщение # 2
Admin
Честно говоря графика как такового и нет.Я живу в 5-ти этажном доме и на 4 этаже у меня вода есть круглосуточно.
Но если у вас с этим перебои возможно это именно из-за низкого давления конкретно у вас по стояку. Тогда просто обратитесь в производственный отдел, напишите заявление и к вам придут и проверят в чем причина. Возможно просто задвижки на вашем доме/стояке неполностью открыты....(у нас в городе ведь много умельцев лазить в подвалы и воду перекрывать, а потом у всего подъезда такие вот проблемы).
Относительно круглосуточной подачи на 9-тиэтажки, так это уже год как сделано....
p.s. собственник то пока еще не поменялся у предприятия.....

ГостьДата: Пятница, 09.10.2009, 15:04 | Сообщение # 3

У меня те же самые вопросы к Водоканалу! Давление воды на 3-м этаже никуда не годится!!! - тоненькая струйка!! и по ночам воды нет((( Почему бы Водоканалу, если уж он отвечает за ВДО, не позакрывать подвалы, чтобы на "всяких умельцев" стрелки не переводить?!

senderДата: Пятница, 09.10.2009, 21:27 | Сообщение # 4
Admin
а это спасает?...Я лично знаю несколько случаев что жильцы замки срывали с подвала чтоб что-то натворить...

AdiyДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:11 | Сообщение # 5
Сержант
Я живу по мира-22, рядом 9-и этажка (на углу мира-кирова). Я так понимаю что если там работают насосы, то на 9-и этажку уходит вся вода, а дальше нехватает давления. В первых подъездах (те что ближе к 9-и этажке) может что-то и есть а дальше-хуже.
Возможна такая причина?

Сообщение отредактировал Adiy - Понедельник, 12.10.2009, 10:12

ГостьДата: Среда, 18.11.2009, 10:54 | Сообщение # 6

[quote=sender]Честно говоря графика как такового и нет.Я живу в 5-ти этажном доме и на 4 этаже у меня вода есть круглосуточно.[/quote]
А в абонотделе сказали что есть, к тому же не сказали какое давление должно быть на выходе днем. Есть нормативы по давлению воды?

senderДата: Четверг, 19.11.2009, 00:04 | Сообщение # 7
Admin
Позвоните в производственный отдел, а лучше подойдите - вам подробно ответят на все вопросы относительно нормативов, графиков и возможных причин отсутствия у вас воды или пониженного давления.

AdiyДата: Пятница, 01.01.2010, 02:47 | Сообщение # 8
Сержант
Спасибо водоканалу что в новогоднюю ночь мы были без воды. Я думаю что водоканал не разорился бы если бы насосы не отключил вместе с боем курантов. sad

Добавлено (01.01.2010, 02:47)
---------------------------------------------

Quote (sender)
Позвоните в производственный отдел, а лучше подойдите - вам подробно ответят на все вопросы относительно нормативов, графиков и возможных причин отсутствия у вас воды или пониженного давления.

Ходили в абонотдел, спрашивали (по моей прозьбе), сказали ночью всем отключают а по поводу того какое должно быть давления сказали что секрет... Сходил бы сам да времени нет. Выйду летом в отпуск ждите evil

senderДата: Суббота, 02.01.2010, 15:12 | Сообщение # 9
Admin
Quote (Adiy)
Ходили в абонотдел, спрашивали...

Вам в абонотдел рекомендовали обратиться?....Вот и не удивляйтесь что такой ответ получили.

CvetikДата: Среда, 20.10.2010, 15:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Ничего подобного, воды по ночам нет и это факт. А по поводу давления, я устала бороться с 2006г.,когда мы поставили индивидуальное отопление, то проблема с давлением стала для меня острой, в водоканале лежит три моих заявления, да комисия приходила, да вырезали счетчик в подвале- мол была забита труба возле счетчика, но проблема не решена и я скажу почему- т.к. возле 9-ти этажных домах есть свои болерные и у них давление супер, а для нас для пятиэтажек на насосных станциях насосы не спешат включать (экономия электроэнергии) вот и вся проблема, и забитые трубы это отмазка. angry

senderДата: Четверг, 21.10.2010, 16:45 | Сообщение # 11
Admin
[admin]Я живу на таком же 4-м этаже, как и вы. И тоже в пятиэтажке. Но как ни странно у меня вода есть круглые сутки. Поэтому не соглашусь с тем, что ее отключают на ночь.

CvetikДата: Пятница, 22.10.2010, 10:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Стисняюсь спросить, а вы живёте на 8-м микрарайоне????????????????????? На 8-м точно нет, и могу свами поспорить

senderДата: Среда, 03.11.2010, 17:10 | Сообщение # 13
Admin
[admin]Не стесняйтесь, не на 8-м... В центре. И я не спорил с тем, что у Вас ее нет, я возразил только по поводу того, что ее отключают на город, потому как во всем городе с этим проблем нету...
Quote (Cvetik)
А по поводу давления, я устала бороться с 2006г.,когда мы поставили индивидуальное отопление, то проблема с давлением стала для меня острой, в водоканале лежит три моих заявления, да комисия приходила, да вырезали счетчик в подвале- мол была забита труба возле счетчика, но проблема не решена

Теперь по поводу этого высказывания - не поленитесь, просто ради Вашего же интереса, поднять техусловия, которые Вам выдавал Водоканал, при установке индивидуального отопления, и паспорт на Ваш котел. А теперь сравните гарантируемое Вам давление воды в ТУ с минимально необходимым для нормальной работы котла.
Отпишитесь что именно Вы увидели.

CvetikДата: Пятница, 05.11.2010, 16:14 | Сообщение # 14
Рядовой
Ну может во всём городе и нет проблем, а вот на 8-м есть. Да, по поводу тех.условий- мне водоканал ничего не выдавал. Индивидуальное отопление у меня с 2006года.

senderДата: Суббота, 06.11.2010, 17:44 | Сообщение # 15
Admin
[admin]Очень плохо, что тогда еще ТУ не выдавались...Потому как город построен таким образом, что в Вашем районе давления воды никогда не будет хватать для колонки или второго контура котла (в отличие от центра, старого города или спецкомендатуры) просто потому что Ваши дома находятся намного выше остального города. Поэтому там никогда и не проектировали колонок, а была горячая вода от котельной...[/admin]
От себя могу посоветовать просто поставить насос-повыситель, как и рекомендуется на многих форумах по такого рода проблеме, особенно если у Вас и машинка-автомат стоит. Тогда все эти проблемы попросту исчезнут.

Форум » Жалобная книга » Работа ПУВКХ » График подачи воды
Страница 1 из 212»
Поиск:

© Sender 2009-2017

Конструктор сайтов - uCoz