Предложения и пожелания в адрес ПУВКХ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: sender 
Форум » Жалобная книга » Работа ПУВКХ » Предложения и пожелания в адрес ПУВКХ (Предложения для улучшения качества услуг ПУВКХ)
Предложения и пожелания в адрес ПУВКХ
АлексчукДата: Четверг, 22.12.2011, 14:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем известна проблема с хищением люков канализационных и водопроводных колодцев, зачастую мы наблюдаем установку бетонных крышек в кварталах и на газонах. Фирм изготавливающих пластиковые люка нормального вида полно, например здесь:
http://www.polimer.ho.ua/!Praice/Praice_PK_luk_2011.pdf и цена приемлема.
Когда был в России в командировке, видел стеклопластиковые люка, которые ставятся и на проезжие части дорог.

senderДата: Четверг, 22.12.2011, 17:10 | Сообщение # 2
Admin
[admin]Считаете, что нам такие вот прайсы не присылают постоянно? В чем цена 350 грн приемлема? Если к примеру воруют или разрушают до 30 крышек в месяц - это 10,5 тыс. грн. А потом оказывается, что наши люди нашли применение и этим пластиковым крышкам и так же успешно их начнут воровать (что сейчас происходит с бетонными)... Только бетонные в 8-10 раз дешевле стоят.

АлексчукДата: Четверг, 22.12.2011, 17:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (sender)
Считаете, что нам такие вот прайсы не присылают постоянно? В чем цена 350 грн приемлема? Если к примеру воруют или разрушают до 30 крышек в месяц - это 10,5 тыс. грн. А потом оказывается, что наши люди нашли применение и этим пластиковым крышкам и так же успешно их начнут воровать (что сейчас происходит с бетонными)... Только бетонные в 8-10 раз дешевле стоят.

Вы хотите сказать, что бетонный люк с крышкой стоит дешевле 350гривен, т.е. если в 8-10 раз дешевле - меньше 35 гривен. Не смешно. Я 12 лет отработал на Заре в цехе Водоснабжения, интересно бы взглянуть на прайс бетонных крышек.

И еще, Вы не продумывали установку автоматических регуляторов давления?
Наверное гораздо проще делать распределение потоков задвижками, когда на верхних этажах еле бежит или совсем нет воды.

senderДата: Пятница, 23.12.2011, 09:19 | Сообщение # 4
Admin
Quote (Алексчук)
Вы не продумывали установку автоматических регуляторов давления?
[admin]
Вы видимо совсем новостей последние 3 года не читаете, потому как частотные преобразователи давно стоят и на подкачках многоэтажек и на водозаборах...

senderДата: Пятница, 23.12.2011, 09:23 | Сообщение # 5
Admin
Quote (Алексчук)
если в 8-10 раз дешевле - меньше 35 гривен.

около 60 грн в зависимости от поставщика

АлексчукДата: Пятница, 23.12.2011, 09:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (sender)
Вы видимо совсем новостей последние 3 года не читаете, потому как частотные преобразователи давно стоят и на подкачках многоэтажек и на водозаборах...

Тогда почему в квартале возле 15го магазина воды на 5-м этаже периодически нет? Почему на выходе из водозабора давление колеблется от 7Атм. днем (наше предприятие рядом и это из опыта), а ночью падает до 1,5 атм? Где работа Вашего частотного регулятора?
Частотный преобразователь регулирует работу (частоту вращения вала насоса) через эл. двигатель и их на каждый дом и квартал не поставишь.
Это Вам для общего ознакомшения: http://kiarm.ua/posle.htm
Импортный аналог стоит на порядок выше. Удачи. Я понимаю, что умничать можно, но тема создана не для этого, а для того чтобы помочь Вам решить ряд проблем, а их у Вас масса. Удачи!

senderДата: Суббота, 24.12.2011, 22:57 | Сообщение # 7
Admin
[admin]
Quote (Алексчук)
Тогда почему в квартале возле 15го магазина воды на 5-м этаже периодически нет?

Я жил одно время в 67а и вода там на 5-м этаже была всегда.
О проблемах с водой конкретно в вашем доме можно узнать если вы о них заявите официально, чтоб соответствующие службы приехали и проверили.
Quote (Алексчук)
Частотный преобразователь регулирует работу (частоту вращения вала насоса) через эл. двигатель и их на каждый дом и квартал не поставишь.

А вы предлагаете автоматические подкачки на каждый дом поставить или я вас не так понимаю?

АлексчукДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (sender)
А вы предлагаете автоматические подкачки на каждый дом поставить или я вас не так понимаю?

При чем тут подкачка на каждый дом? wacko Мы поставили у себя на предприятии регулятор КИАРМ Ду 80 за 3500 гривен, после себя он выдает (мы его настроили) 4атм., от Вас приходит 6-7атм.
Вы по ссылке http://kiarm.ua/posle.htm смотрели принцип работы регулятора давления "после себя", хотя есть и другие их предназначения http://kiarm.ua/.
Регуляторы давления просто перераспределяют потоки. Почитайте сначала, если Вы "технарь", если нет передайте информацию технарям, лучше Вашему начальнику.
Неужели по таким мелочам нужно идти на прием к Голове, что бы донести предложения по решению проблем подачи воды в городе. На сайте Исполкома http://www.rubizhne.lg.ua/questions/2 есть "интернет-приймальня", только я понимаю там тоже сидят "лица" не желающие себя утруждать. Почитайте
(9. Здравствуйте, обращаюсь к Вам по вопросу отключения воды после 12 ночи на который мне ответили письмом от 25.08.2011 №28/1982. Да, действительно после моего обращения 15.08.2011 после 12 ночи пришел работник КП "РПВКХ" и проверил давления воды, впервые за все время вода в кране была и давление составляло почти 0,3 кгс/см^2. По началу вода была всю ночь, потом я заметил что только до 3 ночи и даже это меня устраивало. До недавнего времени ее стали выключать после 1 ночи... .)
Ответ не Вы готовили: Уважаемый Евгений Александрович!

На Ваше обращение, поступившее на сайт Рубежанского городского совета, директор коммунального предприятия «Рубежанское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» Малев О.И. сообщил следующее.

Работниками коммунального предприятия «Рубежанское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» 04.10.2011 г. было проведено обследование наличия воды в ночное время в кв. № 124 по ул. Мира 22. Вода отсутствовала.

Для улучшения водоснабжения планируется выполнить регулировку свободных напоров воды в районе, ограниченном улицами Ленина, Кирова, Менделеева, Мира. Работы будут выполнены после проведения плановой остановки водозаборных сооружений 05.10.2011 г. и профилактического хлорирования 07.10.2011 г.

Чем регулировать то будете, задвижками? У меня пока Все. Всего доброго!

Сообщение отредактировал Алексчук - Воскресенье, 25.12.2011, 11:59

senderДата: Понедельник, 26.12.2011, 09:17 | Сообщение # 9
Admin
[admin]Почитал статью. На ваш вопрос- я не технарь, но суть понял. Вот только, как я это понимаю, нужно поставить такие на все низкоэтажные и певые в сети дома. А вы говорите один стоит 3500 грн. Я пока не в курсе сколько таких домов, но 2-3 десятка точно наберется думаю. Уже как-то не очень дешево выходит. Хотя информацию я конечно передам в производственный отдел. Пускай почитают.

АлексчукДата: Понедельник, 26.12.2011, 10:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Можно ставить на квартальные сети низкоэтажных домов, для многоэтажек есть диаметры Ду20 и Ду 15 (можно поставить на каждую квартиру, чтоб давление было одинаково на всех этажах дома) они на порядок дешевле.
Затраты окупятся я думаю в течение года, учитывая затраты электроэнергии и расход воды для обеспечения потребностей города.

Узел установки регулятора аналогичен узлу установки водомеров: три задвижки (или вентиля) включая обводную и фильтр.

senderДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:30 | Сообщение # 11
Admin
[admin]Разрабатывается этот вопрос (внутриквартальные в основном).

AdiyДата: Пятница, 05.10.2012, 13:48 | Сообщение # 12
Сержант
Кстати эти регулировки
Для улучшения водоснабжения планируется выполнить регулировку свободных напоров воды в районе, ограниченном улицами Ленина, Кирова, Менделеева, Мира. Работы будут выполнены после проведения плановой остановки водозаборных сооружений 05.10.2011 г. и профилактического хлорирования 07.10.2011 г.
похоже имеют временный характер, вода появилась и опять пропала.
Но после очередного моего "заявления" вода ночью появилась вплоть до сегодняшнего дня (точнее ночи, 12-00 и с крана только небольшое шипение и тишина), вот я и думаю каким образом вашему предприятию лучше сообщить что у меня опять ночью воды нет? Вам письмо писать, меру, УЖКХ, или найти у вас какое-нибудь нарушение и в прокуратуру (а этих нарушений везде хоть отбавляй).
Можно узнать причину почему вода то есть-то нет, вы там что на насосах оптимальное давление ищите, врубили 10 атмосфер-жалоб нет, потом 8 атмосфер-опять тишина, ну тогда 5 атмосфер-о, заявление, ничего подождем, о заявление меру, ну дадим 7 атмосфер-о опять тишина, если тишина значит вода есть, будем опять уменьшать давление. У меня лично сложилось такое мнение. После заявления, и не вам (вам бесполезно, проверено) а минимум меру, у меня появляется вода а потом через время (3 дня-2 недели) пропадает.
Или регулятор давления поставили и настраивают? Сомневаюсь...

Добавлено (05.10.2012, 09:42)
---------------------------------------------
Можно узнать телефон приемной КП "РВУВКХ" (куда приходит почта и регистрируется). Собираюсь узнать судьбу своего заявления от 25.09.2012 отправленного почтой в тот же день на адрес КП "РВУВКХ" (ул. Менделеева, 49).

P. S. Пожалуйста на сайте сделайте не динамическое, а статическое отображение телефонов для связи, или предоставьте эту информацию в отдельном разделе (КОНТАКТЫ). И оставьте телефоны большего количества отделов, желательно с указанием ФИО начальников отделов. В частности не помешает телефон приемной и график приема вашего директора.

Добавлено (05.10.2012, 12:48)
---------------------------------------------
Не утруждайтесь ответом, уже узнал :). Кому интересно телефон приемной 7-84-85.

У этой организации было весьма подходящее название — «Во доканал»

Сообщение отредактировал Adiy - Пятница, 05.10.2012, 13:49

senderДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:39 | Сообщение # 13
Admin
[admin]
Quote (Adiy)
Не утруждайтесь ответом, уже узнал :)

1. Телефон есть на главной странице
2. Раздел "Контакты" уже не один год существует на сайте и там есть вся необходимая информация.
3. Кроме того на сайте также есть раздел "Реквизиты предприятия", где продублированы номера телефонов, есть номер факса и электронные адреса нашей почты.
Так что не совсем уместны ваши замечания по работе сайта.
[/admin]

АлексчукДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:56 | Сообщение # 14
Рядовой
Судя по Вашей реакции, порядка у вас на фирме никогда не будет. Нормальные управленцы жалобу принимают как подарок, жалобы облегчают определение "узких" мест. Если подходить как это делаете Вы, "лишь бы не трогали", бардак с водой будет продолжаться и дальше.

senderДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:59 | Сообщение # 15
Admin
Quote (Алексчук)
Нормальные управленцы жалобу принимают как подарок, жалобы облегчают определение "узких" мест.

Вы считаете, что я не достаточно развернуто ответил на вопрос, написав 3 способа получить необходимую абоненту информацию? Не моя вина, что человек, даже не попытавшись найти то, что его интересовало, начинает учить что нужно добавить а сайт. Если бы просто уделил 2 минуты поискам, то увидел бы, что все его предложения уже давно в наличии.

Форум » Жалобная книга » Работа ПУВКХ » Предложения и пожелания в адрес ПУВКХ (Предложения для улучшения качества услуг ПУВКХ)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© Sender 2009-2017

Конструктор сайтов - uCoz