Обсуждаем грядущие тарифы - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: sender 
Форум » Жалобная книга » Тарифы » Обсуждаем грядущие тарифы
Обсуждаем грядущие тарифы
senderДата: Четверг, 23.07.2009, 16:20 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Вот уже более точные данные, которые выносятся на исполком. Но естественно это все равно еще проект. Дата введения еще тоже не известна...

ВНИМАНИЕ! Копирование материала разрешается только при условии прямой ссылки на данную тему форума!

Прикрепления: 8923486.jpg(34Kb)

senderДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:10 | Сообщение # 16
Admin
1.Я не заглядываю в чужой кошелек и фраза "каждый живет как хочет и не мне вас учить жить..." прямое тому подтверждение (хотя у вас таки ОГО и можете посмотреть выше мое личное мнение об этом...) а повышение тарифов я поддерживаю не "тупо выполняя распоряжение руководства" как вы выразились, а потому что знаю что оно обосновано...
2.Кроме того ни на один товар цена не формируется исходя из доходов населения - за них отвечает государство (в форме минимальной зарплаты заложенной в бюджете 2009 на недопустимо низком уровне, учитывая реальный уровень инфляции (не путать с номинальным, который показывает статистика и который ну ооочень занижен в этом году!) и непосредственно ваш работодатель, который возможно не придерживается всех существующих законодательных актов относительно оплаты труда), а по всем экономическим законам формируется из затрат предприятия, рентабельности и НДС...
p.s. и попрошу впредь не переходить на личности.

ГостьДата: Среда, 23.06.2010, 20:17 | Сообщение # 17

Вопрос по ВДО. Живу на первом этаже , плачу 6.04гр. за , что не понятно.Так оказывается ещё что тарифы разные кто 4гр платит кто 7гр.От чего это зависит?

senderДата: Четверг, 24.06.2010, 08:12 | Сообщение # 18
Admin
Quote (Гость)
Вопрос по ВДО. Живу на первом этаже , плачу 6.04гр. за , что не понятно.Так оказывается ещё что тарифы разные кто 4гр платит кто 7гр.От чего это зависит?

Это зависит от общей площади вашей квартиры. Тариф по ВДО составляет 0,095 грн с НДС за 1 м.кв. общей площади

ГостьДата: Четверг, 24.06.2010, 20:52 | Сообщение # 19

Интересно получается у меня квартира 3-комнатная плачу 6.04, а у товарища 2-комнатная он платит 9 гривен???

senderДата: Пятница, 25.06.2010, 10:26 | Сообщение # 20
Admin
Quote (Гость)
Интересно получается у меня квартира 3-комнатная плачу 6.04, а у товарища 2-комнатная он платит 9 гривен???

Только в том случае если у него квадратура больше

ГостьДата: Пятница, 25.06.2010, 10:30 | Сообщение # 21

Нет квадратура у него меньше!

senderДата: Пятница, 25.06.2010, 21:20 | Сообщение # 22
Admin
Quote (Гость)
Нет квадратура у него меньше!

Тогда такого не может быть.Выясняйте это у вашего контролера.

senderДата: Вторник, 20.07.2010, 15:55 | Сообщение # 23
Admin
Возможные тарифы в районе 1 сентября 2010 года.
Прикрепления: 0923647.jpg(25Kb)

ГостьДата: Вторник, 10.08.2010, 21:07 | Сообщение # 24

Чего тут обсуждать? Твари, во главе с директором.

senderДата: Среда, 11.08.2010, 07:16 | Сообщение # 25
Admin
sad

ГостьДата: Суббота, 14.08.2010, 23:16 | Сообщение # 26

Причем тут, сколько стоит вода и интернет?Интернетом пользуюсь-проблем нет, водой-есть! цена растет-эффекта нет!Когда подняли тариф до пяти с мелочью, водоканал кричал-все поменяем,заменим (Как в "Простоквашино"- теперь мы в два раза больше сена накосим).И что-из того, что сделано, процентов десять с напрягом.Дело в бездеятельности водоканала-слов много, дела-ноль.Нет хазяина как в водоканале, так и в городе.Почему?-с кого-то спросили,что сделали,каких положительных результатов добились, кто виноват. Виноватых ищут не на предприятии, а в населении.Это мы не платим, это мы не делаем, это мы...мы...мы..., а водоканал ни причем.Ведь у меня договор на водоснабжение и водоотведение по цене 3,54 грн, в нем нет ни слова о пересмотре тарифа, т.е. в данном случае необходимо заключать новый договор, а срок действия договора неограничен, и уже сколько поменялись тарифы водоканал несоизволил его перезаключить.Я им писал письмо-придите перезаключите, это ведь вам надо, а они мне-приходите и перезаключайте.Вопрос-зачем это мне, и кто должен больше беспокоиться по данному вопросу-я буду лучше платить 3,54, чем 7,8(хотя я и проявил инициативу на благо водоканала-предложил перезаключить договор).Я считаю свои деньги, водоканал (вместе с белым нашим домом)-свои.Так что делайте выводы, от чего растут тарифы водоканала (как и других городских коммунальных служб)-на мое мнение от бездеятельности, безхозяйственности,безнаказанности,безответственности и лени.

Добавлено (14.08.2010, 23:16)
---------------------------------------------
Почитайте договор на водоснабжение-тарифы, срок действия, возможность пересмотра тарифов, кто за что несет ответственность-и пока не перезаключит с вами договор водоканал смело платите по старым тарифам. О тарифах новых они знают уже давно, и давно знаем мы-население, за это время можно было развернуть программу о перезаключении договоров(Ну правда еще полмесяца-успеют ли?). А начнут наезжать-смело обращайтесь в суд, саудебные издержки оплатит пригравшая сторона.Ну а так как сдесь общаются люди,имеющие интернет, для личного вооружения пробейте законы, правила,порядки и положения, почитайте внимательно их, чтобы смело общаться с водоканалом.Уверяю вас, когда я общался с руководством водоканала, то оно не могло правильно назвать их названия, и даже руководствуются теми, что утратили свою силу. Я не привлекаю к войне с водоканалом, просто я надеюсь, что руководство водоканала прочитает это и зашевелится (ну хотя бы в этом направлении).Сообщение 26 мое.

senderДата: Среда, 18.08.2010, 14:23 | Сообщение # 27
Admin
А теперь читаем:З А К О Н «Про житлово-комунальні послуги» вiд 24.06.2004 № 1875-IV
Статья 20 п3. Споживач зобов'язаний:
1) укласти договір на надання житлово-комунальних послуг,
підготовлений виконавцем на основі типового договору.
Кроме того Статья 32:
Несмотря на то, что 1. Плата за житлово-комунальні послуги нараховується
щомісячно відповідно до умов договору.
Далее читаем 2. Розмір плати за комунальні послуги розраховується виходячи
з розміру затверджених цін/тарифів та показань засобів обліку або
за нормами, затвердженими в установленому порядку. - т.е. платить вы должны исходя из утвержденных тарифов и показаний водомеров, а не тарифов, указанных в вашем старом договоре....

ГостьДата: Среда, 18.08.2010, 17:44 | Сообщение # 28

Согласен,но Водоканал при этом должен не сидеть, а в определенные сроки перезаключать договора.Чего он как раз не делает.

ГостьДата: Четверг, 19.08.2010, 07:40 | Сообщение # 29

И кстати,читаем Гражданский кодекс Украины:
"Статья 903. Плата по договору о предоставлении услуг
1. Если договором предусмотрено предоставление услуг за плату, заказчик обязан оплатить предоставленную ему услугу в размере, в сроки и в порядке, установленные договором. "

Добавлено (19.08.2010, 07:40)
---------------------------------------------
И кстати договор не старый-цей договор укладається на 2006 рік і нвбирає чинності з дня його уклвдення.Договір вважається щороку продовженим,якщо за місяць до його строку однією із сторон не буде пісьмово заявлено про розірвання або необхідність перегляду (п.19 Договора Раздел:Строк дії договору)- а если и старій, то пока ещё действующий, прошу заметить

senderДата: Четверг, 19.08.2010, 23:58 | Сообщение # 30
Admin
Я не юрист, чтоб дать вам квалифицированные разьяснения по данному вопросу. Законы я привел. У вас своя трактовка. Мне можете ничего не доказывать. Звоните штатному юрисконсульту и ему все это доказывайте, объясняйте и т.п.
p.s. на дальнейшие сообщения такого рода отвечать больше не буду. Не вижу смысла вступать в такую полемику, если для этого в водоканале есть человек с соответствующим образованием.

Форум » Жалобная книга » Тарифы » Обсуждаем грядущие тарифы
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© Sender 2009-2017

Конструктор сайтов - uCoz