Обсуждаем грядущие тарифы - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: sender 
Форум » Жалобная книга » Тарифы » Обсуждаем грядущие тарифы
Обсуждаем грядущие тарифы
senderДата: Четверг, 23.07.2009, 16:20 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Вот уже более точные данные, которые выносятся на исполком. Но естественно это все равно еще проект. Дата введения еще тоже не известна...

ВНИМАНИЕ! Копирование материала разрешается только при условии прямой ссылки на данную тему форума!

Прикрепления: 8923486.jpg(34Kb)

vosarkenДата: Вторник, 31.08.2010, 16:13 | Сообщение # 31
Лейтенант
Вы человек, представляющий интересы Водоканала на данном и других форумах.Также Вы являетесь создателем данных тем на форумах.То к чему отписка "Я не юрист, чтоб дать вам квалифицированные разьяснения по данному вопросу. Законы я привел. У вас своя трактовка. Мне можете ничего не доказывать. Звоните штатному юрисконсульту и ему все это доказывайте, объясняйте и т.п.
p.s. на дальнейшие сообщения такого рода отвечать больше не буду. Не вижу смысла вступать в такую полемику, если для этого в водоканале есть человек с соответствующим образованием."
Люди обсуждают вопросы, а Вы защищаете свой Водоканал. Вот идите к своему юристу-консультируйтесь. А мы ходим к своим и читаем законы и т.д.
А насчет тарифов-да если нужно поднять спору нет-нужно, но если мы в течении этого года невидели работы водоканала, а только его ожидание, его нежелание что либо делать ( к примеру-читайте предыдущие записи-элементарное, не требующее больших материальных затрат-заключение договоров на ВДО и перезаключение договоров по водоснабжению), то естественно мы-население, делаем вывод, что данное повышение тарифов только от бездеятельности Водоканала. Разве что дыры латали и счетчики ставили за счет потребителя-кстати без предупреждения за кажется 3 дня.

senderДата: Среда, 01.09.2010, 00:23 | Сообщение # 32
Admin
Quote (vosarken)
счетчики ставили за счет потребителя-кстати без предупреждения за кажется 3 дня

Вот этого реально не понял что хотели сказать.....
Насчет ВДО - с 1 сентября, насколько я знаю, исполнителем услуг по ВДО назначены КП "Жилсервис" и ООО "УК КомЭнерго-Рубежное" каждый в своем жилфонде. Так что вопрос с договорами по ВДО закрыт думаю.

vosarkenДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:43 | Сообщение # 33
Лейтенант
"Насчет ВДО - с 1 сентября, насколько я знаю, исполнителем услуг по ВДО назначены КП "Жилсервис" и ООО "УК КомЭнерго-Рубежное" каждый в своем жилфонде. Так что вопрос с договорами по ВДО закрыт думаю. "- Интересно, что ж вы до сих пор берете ВДО (вместе с Теплосетью). И не надо ссылаться на решение исполкома. Если сошлетесь, то и приводите законодательные акты Украины, которые подтверждают правильность принятия данного решения.

senderДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:07 | Сообщение # 34
Admin
[admin]Нет никаких решений исполкома. Исполнители услуг действительно КП "Жилсервис" и ООО "УК КомЭнерго-Рубежное". В этом Вы абсолютно правы.
Но субподрядчики - КП " РПУВКХ" и КСТП "РТКЭ". И согласно договоров с испонителями услуг мы самостоятельно взымаем оплату с населения за данные услуги.
Если про это Вас не уведомили КП "Жилсервис" или ООО "УК КомЭнерго-Рубежное" - все вопросы к ним...[/admin]

vosarkenДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:38 | Сообщение # 35
Лейтенант
Что-то слишком много стрелок... angry Очередная наеб...ка жителей города.Ведь данная статья под компенсацию субсидии в данном случае не поддается. Или я ошибаюсь?!

senderДата: Вторник, 30.11.2010, 13:34 | Сообщение # 36
Admin
[admin]Ошибаетесь. И льготы и субсидии теперь как раз распространяются и на ВДО.

vosarkenДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:15 | Сообщение # 37
Лейтенант
Взял распечатку в расчетном на оплату коммунальных услуг и распечатку по субсидии: в распечатке на оплату комуслуг есть плата за ВДО водоканал (и теплосеть), а в распечатке по субсидии-нет таких статей (пунктов). Кто-то мне втирал (смотри выше), что теперь субсидия должна будет предоставляться и на ВДО. Зато выше стала оплата за ЖЭК согласно распечатке по субсидии(была около 30грн стало около 45-сумма полного начисления за месяц). Напрашивается вывод взятия двойной оплаты за ВДО ЖЭК с одной стороны и ВКХ с ТКЭ с другой.

senderДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:47 | Сообщение # 38
Admin
[admin]Уже ни раз говорил, и на этом форуме и на других городских - не делайте выводов....нет у вас на то доводов и информации. В распечатке на льготы ВДО уже включено в квартплату и льготы расчитаны из этой (большей) суммы, отсюда и сумма льгот увеличилась и в распечатке нет ВДО....
В распечатке же ЕРЦ ВДО есть (в последней не оказалось водоканала, но это уже просто технические проблемы - данные не удалось вовремя передать) - для того чтоб абонент знал сколько он заплатил конкретно за ВДО, какой у него долг, да и просто о том, что деньги его водоканалом и теплосетью учтены.
То, что с распечатками сейчас небольшая неразбериха (программы не были расчитаны на такие функции, потому пришлось их дорабатывать) - думаю в скором времени все устаканится и там будут печататься нормальные данные и вопросов о двойной оплате не будет больше возникать.[/admin]

правдолюбДата: Понедельник, 20.04.2015, 09:08 | Сообщение # 39
Рядовой
Уважаемый sender!  
Будь ласка, наведите доводы с цифрами превышение тарифа -2015 по водоотведению от водообеспечению почти в три раза(2,88). Чем это обрунтовывается?
По всем городам и "весям" Украины такого аномального явления не наблюдается - есть различия и "больше и меньше", но в пределах 20-30% в основном.

senderДата: Вторник, 21.04.2015, 17:30 | Сообщение # 40
Admin
[admin]
Цитата правдолюб ()
Будь ласка, наведите доводы с цифрами превышение тарифа -2015 по водоотведению от водообеспечению почти в три раза(2,88). Чем это обрунтовывается? По всем городам и "весям" Украины такого аномального явления не наблюдается - есть различия и "больше и меньше", но в пределах 20-30% в основном.
Я могу обосновать тарифы, но никак не разницу между тарифом воды и стоков. Потому как сравнивать две абсолютно разные услуги и искать какую-то пропорцию - дело неблагодарное. С таким же успехом можно сравнить тарифы на воду и отопление по городам и спросить почему их отношение везде разное.
Почему тариф на стоки такой большой? Потому что огромные энергозатраты - 7 КНС качает стоки от потребителя до сброса в С.Донец после очистки. Сами очистные работают с КПД 20-25%. Нормативные документы по энергетике заставили перейти с 1 на 2 класс энергопотребления, а это +20% к расходам на электроэнергию. При этом сама электроэнергия в тарифе занимает ровно треть - 33%.
Кстати даже такой большой тариф стоков как в Рубежном не самый большой по Украине. Из 58 водоканалов даже не самый большой. Жаль, что нет статистики по всем 2 сотням водоканалов./tar2015/stoki_po_gorodam-grafik.jpg

AdiyДата: Понедельник, 27.04.2015, 13:58 | Сообщение # 41
Сержант
Есть расшифровка тарифа по водопоставке и водоотведению, где покопеечно идет расчет за куб воды/стоков. И второй вопрос, теперь поверка водомеров бесплатная?

У этой организации было весьма подходящее название — «Во доканал»

ВладДата: Суббота, 09.05.2015, 10:06 | Сообщение # 42
Рядовой
Sender! Как я понимаю на данном сайте Вы информированный посредник-представитель организации(а не лично себя), а посему на любые вопросы Вы можете задействовать заключение, разъяснение любого специалиста вашей организации. Вопрос сомнение: 1). Чем объяснить разницу цифр в водоподаче -2,448 млн.кубов и в очистке -1,545 илн.кубов ??? (а фактическая цифра сумарно счетчики КНС, да и счетчик БХО - плюс около 500тысяч кубов - это искуственная игра завышения рассходов ?); 
2). Чем объяснить рост электроэнергии в натур.цифрах за последние годы по факту ваших данных?;
3). Ориентировочный прикид по цифрам расхода на оплату показывает среднюю зарплату по очистке свыше -6000грн., а факт такой же?
4) Потери воды около млн.кубов - это озеро размером длиной -1км. шириной - 500м. глубиной -2м.( даже поболее Молодежки), а у вас это естественно - где это озеро в г.Рубежное???

AdiyДата: Четверг, 14.05.2015, 12:41 | Сообщение # 43
Сержант
Постанова НКРЕКП від 16.04.2015 № 1257
Про встановлення тарифів на централізоване водопостачання
та водовідведення КП «Рубіжанське виробниче управління
водопровідно-каналізаційного господарства» Рубіжанської міської ради
http://www.nerc.gov.ua/index.php?id=15384

Постанова КМУ від 01.06.2011 № 869
Про забезпечення єдиного підходу до формування тарифів на житлово-комунальні послуги
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/869-2011-п/print1399182700964948

У этой организации было весьма подходящее название — «Во доканал»

ukropchik_88Дата: Четверг, 14.09.2017, 15:32 | Сообщение # 44
Рядовой
И снова ЛЭО:Последнее предупреждение: ЛЭО обещает обесточить 6 водоканалов Луганщины 20 сентября
13 сентября «Луганское энергетическое объединение» сделало последнее предупреждение водоканалам-должникам. 
Так, в компании утверждают, что предприятия, которые до 20 сентября не оплатят текущее потребление и долги, будут обесточены. 
Об этом сообщает пресс-служба «ЛЭО», передает «Трибун».
В списке должников числится водоканал Лисичанска с задолженностью по состоянию на 14 сентября в сумме 135 662,20 тыс. гривен, Попасной - 155 932,30 тыс. гривен, Рубежного - 13 503,80 тыс. гривен Кременной - 5 028,10 тыс. гривен, Старобельска - 1 492,20 тыс. гривен, Сватово - 430,50 тыс. гривен.
В пресс-службе также отметили, что 13 сентября заплатили за активную электрическую энергию следующие предприятия: КП «Лисичансктеплосеть» – 100 тыс. гривен, Рубежанское ПУВКХ – 4 тыс. гривен, КП «Попаснянский водоканал» – 1 млн гривен.
Кроме того, 13 сентября было проведено отключение от электроснабжения водоотливного комплекса шахты «Кременная» ГП «Укршахтгидрозащита», который на момент отключения имел долг только за активную электроэнергию (без штрафных санкций) в размере 330 тыс. гривен.
«Большая часть этого долга появилась еще в 2014 году и до сих пор власть и профильные ведомства ничего не делают для его погашения. Это может привести к экологической катастрофе на территории Луганщины. Но мы больше не можем кредитовать государственное предприятие – тем более, что сами должны платить долги государству. Луганское энергетическое объединение делает все, чтобы неприятности обошли жителей Луганщины, давая водоканалам и другим предприятиям возможности для решения своих проблем с долгами. Но мы не можем и не будем давать электричество бесплатно», – информируют в «ЛЭО»

http://tribun.com.ua/44635

Форум » Жалобная книга » Тарифы » Обсуждаем грядущие тарифы
Страница 3 из 3«123
Поиск:

© Sender 2009-2017

Конструктор сайтов - uCoz