Проблемы в работе формы передачи показаний водомеров - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: sender 
Форум » Жалобная книга » Работа сайта » Проблемы в работе формы передачи показаний водомеров
Проблемы в работе формы передачи показаний водомеров
senderДата: Среда, 09.06.2010, 09:36 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Уважаемые абоненты!
По Вашим многочисленным просьбам предоставляем возможность передачи показаний водомеров в электронном виде. Форма передачи показаний находится в разделе " Показания водомеров".
Сейчас данная форма запущена в тестовом режиме, поэтому о всех проблемах с передачей показаний пишите в этой теме форума.
С уважением, администрация КП "Рубежанское ПУВКХ"

senderДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:13 | Сообщение # 2
Admin

nataliДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте! Это замечательно, что появилась возможность передавать показания через Интернет, но у меня возникла проблема: в поле "лицевой счет" принимается только 6 цифр, а у меня в книжке указан счет из семи цифр.
Поэтому передать показания пока не получилось. Пожалуйста, подскажите, что делать!!!!

senderДата: Понедельник, 21.06.2010, 07:39 | Сообщение # 4
Admin
Quote (natali)
в поле "лицевой счет" принимается только 6 цифр, а у меня в книжке указан счет из семи цифр.

Исправлено.

ГостьДата: Вторник, 22.06.2010, 15:03 | Сообщение # 5

Спасибо огромное за такую замечательную возможность - передавать показания по инету. Но действительно, не все цифры вмещаются. Мои лицевой счет - хх-ххххх. При вводе последняя цифра не вместилась. Может быть надо вводить без дефиса? Или только последние 5 цифр?
Хотелось бы разъяснений.
Я ввела последние 5 цифр. Не знаю, правильно ли это или нет. Надеюсь наши доблестные работники разберутся.
еще раз спасибо за этот ресурс. Надеюсь это будет развиваться.

senderДата: Вторник, 22.06.2010, 21:43 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Гость)
Мои лицевой счет - хх-ххххх. При вводе последняя цифра не вместилась. Может быть надо вводить без дефиса? Или только последние 5 цифр? Хотелось бы разъяснений.

Я конечно могу сделать чтоб можно было вводить 8 цифр, но вообще следовало просто ввести без дефиса.

ГостьДата: Пятница, 25.06.2010, 11:28 | Сообщение # 7

Передали показания 22.06.10, подтверждающий ответ о прочтении не пришёл. Как узнать о прочтении оператором письма?

senderДата: Пятница, 25.06.2010, 21:17 | Сообщение # 8
Admin
На странице предупреждение, что форма работает в тестовом режиме.Поэтому не удивляйтесь что пока что-то не работает.Насколько можно судить, все письма доходят до электронного ящика водоканала. А отчеты, эта функция пока настраивается...

ГостьДата: Четверг, 15.07.2010, 22:15 | Сообщение # 9

обязательна регистрация на сайте? при регистрации в строке место жительства высвечивает польские города и при переходе на другой город все виснет

senderДата: Пятница, 16.07.2010, 00:10 | Сообщение # 10
Admin
Quote (Гость)
обязательна регистрация на сайте? при регистрации в строке место жительства высвечивает польские города и при переходе на другой город все виснет

В данный момент регистрация для передачи показаний не обязательна. А польские города выдает благодаря вашему провайдеру. Ваш ip-адрес определяется как польский.

tishka2809Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:34 | Сообщение # 11
Рядовой
smile Классно сделали! Давно было пора перейти в 21-й век! Можете гордиться новшеством! Хоть что то хорошее появилось в водоканале за последние 20 лет!!! Админу - УРА!!!! smile
Но! Передал показания сегодня, подтверждения не получил на почту. Исходя из элементарной логики, я так понимаю, что показания не приняты. Или я руководствуюсь не той логикой? Просьба разъяснить мне, отсталому чайнику.
smile

senderДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:47 | Сообщение # 12
Admin
Quote (tishka2809)
Но! Передал показания сегодня, подтверждения не получил на почту. Исходя из элементарной логики, я так понимаю, что показания не приняты. Или я руководствуюсь не той логикой?

В идеале такая логика и должна быть. Но на то и написано, что форма в тестовом режиме, чтоб все не работало. Когда-то подтверждение будет приходить. Есть такое в планах. Но сейчас пока только в разработке.
А в данный момент остается только верить что их реально приняли, потому как подтверждения не приходит никому.
p.s. в тех водоканалах, которые принимают показания по сходным формам функции обратной связи после передачи вообще не предусмотрено, насколько я видел. Поэтому сильно не переживайте, что наша обратка пока не функционирует.... wink

tishka2809Дата: Вторник, 20.07.2010, 09:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Я конечно извиняюсь, за свои сомнения, НО.....
1.
А в данный момент остается только верить что их реально приняли

Но это же не серьёзно. smile Вот вчера после передачи по нету пришлось ещё звонить и передавать по телефону. Вопрос: а зачем тогда сайт?
2.
p.s. в тех водоканалах, которые принимают показания по сходным формам функции обратной связи после передачи вообще не предусмотрено, насколько я видел.

Ну это их проблемы, я так понимаю, что нужно делать или хорошо, или не делать вообще. А зачем делать плохо? wink
3. А вообще, если делать, то делать как положено. В подтверждающем письме должна приходить вся инфа по состоянию счета, т.е. подробная распечатка, и подтверждения того что показания приняты, а в идеале ещё и заполненая квитанция для оплаты. Тем более, что для этого не нужно никаких финансовых вливаний. Только желание, знания, и немного времени. smile Так что делайте, если есть желание.
4.
Поэтому сильно не переживайте, что наша обратка пока не функционирует

Дык я как то и не сильно переживаю, у меня телефон есть, могу и по телефону передать. Просто за державу обидно cry Во всём мире это уже давно в порядке вещей, а у нас как всегда......

ГостьДата: Вторник, 20.07.2010, 20:37 | Сообщение # 14

А, по-моему, по телефону передавать ещё проблематичнее: то "занято", то никто трубку не берет. У меня даже было такое, что несколько месяцев подряд не передавала показания (не могла дозвониться). А через Интернет передала - и вроде бы как-то спокойнее.............и не приходится по пол дня висеть на телефоне.
Так что хоть и в тестовом режиме, но это уже большой шаг вперед в работе водоканала!!!! Молодцы!!!

Добавлено (20.07.2010, 20:37)
---------------------------------------------
[quote=Гость]но это уже большой шаг вперед в работе водоканала!!!! Молодцы!!![/quote]
Только не в работе водоканала, а в работе систадмина, или кто там у них этим занимается. А водоканал тут ваще не при делах. Или они там создали IT- ишный отдел?.....Хм... из контролёров....под командованием начальника водоканала....прикольно...однако..

senderДата: Среда, 21.07.2010, 08:06 | Сообщение # 15
Admin
Quote (tishka2809)
3. А вообще, если делать, то делать как положено. В подтверждающем письме должна приходить вся инфа по состоянию счета, т.е. подробная распечатка, и подтверждения того что показания приняты, а в идеале ещё и заполненая квитанция для оплаты. Тем более, что для этого не нужно никаких финансовых вливаний. Только желание, знания, и немного времени.

Все так, кроме финансовых вливаний. Для того чтобы все это таботало так, как вы предлагаете необходимо увязать все с базой причем в онлайн режиме. А для этого нужно лишь заключить договор с киевской фирмой, чтоб она таким занималась. Это в среднем 12 тыс.грн. в месяц за обслуживание. Вот и без вливаний.

Форум » Жалобная книга » Работа сайта » Проблемы в работе формы передачи показаний водомеров
Страница 1 из 3123»
Поиск:

© Sender 2009-2017

Конструктор сайтов - uCoz