Недостаточное давление воды - кто виноват и что делать? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: sender 
Форум » Общение » Опрос » Недостаточное давление воды - кто виноват и что делать?
Недостаточное давление воды - кто виноват и что делать?
Потребитель_водыДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Каждый день в разное время сталкиваюсь с проблемой - с крана ни капли! Ну или мааааааааааааааааааленькая струйка. Давления редко хватает выдавить из бойлера горячую воду. Живу на 8 микрорайоне на 5 этаже в пятиэтажке. Что мне делать, к кому обращаться? Как водоканал должен решить эту проблему?

senderДата: Понедельник, 14.06.2010, 07:26 | Сообщение # 2
Admin
7-54-66 - производственный отдел.
Там вы можете все подробно разузнать, а вот насчет решить - это вам в любом случае придется прийти в тот же производственный отдел и написать заявление, чтобы приехала бригада и проверила какие проблемы у вас на стояке.

ГвостьДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:55 | Сообщение # 3

А эта бригада приедет измерять давление вечером? Ибо днём вода есть, а с восьми до десяти - нет. Они приедут днём, померяют - всё в порядке, а проблема-то вечером.

senderДата: Вторник, 29.06.2010, 08:00 | Сообщение # 4
Admin
Ну так и изложите все это по указанному номеру. Вам ответят на все вопросы.

senderДата: Среда, 30.06.2010, 14:43 | Сообщение # 5
Admin
Кроме того давления в некоторых районах города вечером в Час Пик не хватает из-за того что большой разбор в связи с поливом и тем, что работает только часть насосов.Остальные опломбированы ООО "ЛЭО" из-за долгов за электроэнергию.

ГостьДата: Пятница, 09.07.2010, 08:56 | Сообщение # 6

Я конечно не знаю, что там за проблемы с поливом... Но низкое давление воды зимой явно не из-за него!!! Что мне нравится , так это вранье сотрудников - насосы не работают, насосы не вытягивают... Вы просто экономите на людях, вот и все! Да к тому не хотите выполнять свою непосредственную работу - звонили мы в этот отдел, поговорили с нами мидленьо и на этом все... а вода как была по каплям, так и осталась в любое время года, в любое время суток... Ах, да ночью этой проблемы нет- потому что и воды НОЧЬЮ НЕТ!!!!!!!! Хоть сдохни!!!! А я между прочим в ночную смену работаю и прихожу домой не в пять вечера - а в три ночи, и даже помыться не могу, похлюпаю на себя с ведра и доволен.

senderДата: Пятница, 09.07.2010, 13:08 | Сообщение # 7
Admin
ночью воды нету только на южной. В городе ночью вода есть, пусть с меньшим давлением чем днем, но есть.

CvetikДата: Среда, 20.10.2010, 15:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Не надо нас грузить, я живу тоже на 8-м , но на 4-том этаже, у меня тоже нет воды ночью. Люди я вам советую не ходить в их плановый отдел, толку нет, покупайте мини насосные станции и будете с водой даже ночью.

senderДата: Четверг, 21.10.2010, 16:41 | Сообщение # 9
Admin
[admin]
Quote (Cvetik)
Люди я вам советую не ходить в их плановый отдел, толку нет

Я Вам тоже советую не ходить в плановый отдел, потому как такого отдела в водоканале не существует, а когда и был его назначение было совсем другим...
А производственный отдел ответит на Ваши вопросы.

CvetikДата: Пятница, 22.10.2010, 10:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Да, конешно, он ответит, приходила комиссия домой, как бычки постояли- помычали, руками развели и как были проблемы с давлением воды, так они и остались. Поэтому не надо ля ля......

senderДата: Пятница, 22.10.2010, 11:53 | Сообщение # 11
Admin
[admin]Требуйте письменного ответа. А дальше уже действуйте в зависимости от него.

AdiyДата: Пятница, 18.11.2011, 11:43 | Сообщение # 12
Сержант
Quote (Cvetik)
8-м , но на 4-том этаже, у меня тоже нет воды ночью. Люди я вам советую не ходить в их плановый отдел, толку нет, покупайте мини насосные станции и будете с водой даже ночью.

Да ко мне тоже прибежал в 2 ночи слесарь с манометром, покрутился-покрутился (воды не было), я расписался на клочке бумаги (что он приходил) и он убежал.... с концами.
Кстати в водоканале в курсе что на информационный запрос следует отвечать в течении 5 рабочих дней с момента получения?

У этой организации было весьма подходящее название — «Во доканал»

senderДата: Суббота, 19.11.2011, 22:50 | Сообщение # 13
Admin
Quote (Adiy)
Кстати в водоканале в курсе что на информационный запрос следует отвечать в течении 5 рабочих дней с момента получения?

[admin]В курсе. Кстати по тексту запроса 80% из него не является публичной информацией.
Я к примеру его видел в пятницу. Его только получали. По выходным водоканал не работает. И, отправят ответ естественно почтой - а почта идет по городу до 2-х недель. Ожидайте. На вопрос по графику прям сейчас отвечу - вода в городе подается без графика (24/7). И это я говорю как человек, живущий на 5 этаже пятиэтажного дома в районе, где нет подкачек. Вода у меня есть в любое время дня и ночи.

AdiyДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:50 | Сообщение # 14
Сержант
Тогда я прошу пока ответить на 20% запроса в установленные законом сроки (дату отправки увижу на конверте). Зарегистрировано письмо у вас 15 числом (узнавал). Просто я звонил вашему юристу и он мне сказал что на ваш водоканал действие этого закона не распространяется, и чтобы я внимательно читал законы. Передайте ему по возможности эту статейку-шаблон http://blogs.zhitomir.info/index.php?task=show_blog_detail&id=258 .
Звернення до прокуратури.
Незважаючи на сезон відпусток, робота, яку розпочала громадська рада, продовжується. Іде підготовка круглих столів та семінару, готуються матеріали для засідання правління, яке відбудеться першої середи вересня місяця, члени ради беруть участь в обласних та громадських заходах.
Під час підготовки круглого столу з питань тарифів ЖКГ почали відбуватися дивні речі. П’ятого серпня ми надіслали запити до підприємств, які надають послуги ЖКГ, дев’ятого отримали повідомлення з пошти, що листи отримані адресатами, почекали п’ять робочих днів і отримали … повне ігнорування Закону України «Про доступ до публічної інформації».
Зовсім незрозуміла поведінка з боку керівників зазначених підприємств щодо виконання Закону вимушує замислитися над причинами такої поведінки – чи це якась таємна інформація, або звичайне разгільдяйство, або типове невиконання законів, яке все частіше становиться нормою, або просто ХТО МИ ТАКІ, ЩОБ НАМ ВЗАГАЛІ ВІДПОВІДАЛИ ?
Тому ми звернулись до прокуратури Житомирської області з прохання вжити заходів прокурорського реагування.
Можливо це змусить поважних керівників підприємств не тільки брати гроші за надані послуги та відрізати або відключати цілі квартали від надання своїх послуг, мотивуючи тим що хтось не заплатив, але відключають всіх, бо їм так зручніше.
Наприклад, на минулому тижні від електроенергії відключили військову частину, що на Богунії – бо Міністерство Оборони заборгувало, а разом відключили і гуртожиток – вони на одній лінії. А в гуртожитку ( м. Житомир, вул.. Сабурова, 5) живуть близько шістдесяти сімей з дітьми різного віку, в тому числі і з немовлятами, і їжу вони готують на електричних плитах. І тому люди були вимушені дві доби не тільки жити без світла, а ще і шукати де приготувати їжу для дітей. До речі, мешканці гуртожитку за спожиту електроенергію розраховуються вчасно, але хіба це має якесь значення для керівництва ВАТ «Житомиробленерго» ? Можливо ця проблема з’явилась тільки зараз? Ні, про те як батьки на вогнище біля гуртожитку готують їжу навіть по телебаченню рік назад показували. І що з того?
Напрошується висновок, що така зневага до людей носить системний характер і тому сподіватись на якусь людяність або порядність мабуть марно.
Мабуть буде дивно виглядати, коли через суд громадянин буде з’ясовувати за що, нарешті, він платить.
Таке звернення ми направили до прокуратури 25 серпня 2011 року.

Вих. № 53
Від 23.08.2011р
Прокуророві Житомирської області
ФРАНТОВСЬКОМУ М.М.

Шановний Миколо Михайловичу!

Прошу вжити заходи прокурорського реагування, передбачені ст. 20 Закону України «Про прокуратуру», щодо керівництва наступних суб’єктів господарювання, які посідають домінуюче становище на ринку та наділені спеціальними чи виключними правами:

- ОПТМ «Житомиртеплокомуненерго»,
- ВАТ «Житомиргаз»,
- КП «Житомирводоканал»,
- ВАТ «Житомиробленерго»,
- ПАТ «Коростишівгаз»

у зв’язку з явним порушенням ними вимог Закону України «Про доступ до публічної інформації».
А саме:
відповідно до Постанови Кабінету Міністрів України від 3 листопада 2010 р. № 996 «Про забезпечення участі громадськості у формуванні та реалізації державної політики», Програми економічного і соціального розвитку Житомирської області на 2011 рік, затвердженої рішенням Житомирської обласної ради від 28.12.10 № 55, та Закону України «Про доступ до публічної інформації» я, як голова Громадської ради при Житомирській облдержадміністрації, направив зазначеним суб’єктам господарювання інформаційні запити з метою підготовки круглого столу з обговорення питання приведення тарифів на комунальні послуги до рівня економічно обґрунтованих видатків на їх надання. Запити були відправлені рекомендованою кореспонденцією 05.08.2011р., вручені адресатам 09.08.2011 і містили прохання надати методику розрахунку та складові ціни на комунальні послуги для населення, підприємств-споживачів промислової та непромислової груп, закладів охорони здоров’я, культури та освіти.
Відповідно до п.4 ч.1 ст. 13 Закону України «Про доступ до публічної інформації» зазначені суб’єкти господарювання є розпорядниками інформації для цілей цього Закону.
Відповідно до ч.ч.1, 4 ст. 20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» розпорядник інформації має надати відповідь на запит не пізніше п’яти робочих днів з дня отримання запиту. У разі якщо запит стосується надання великого обсягу інформації або потребує пошуку інформації серед значної кількості даних, розпорядник інформації може продовжити строк розгляду запиту до 20 робочих днів з обґрунтуванням такого продовження. Про
продовження строку розпорядник інформації повинен повідомити запитувача в письмовій формі не пізніше п’яти робочих днів з дня отримання запиту.
Але всупереч зазначеним вимогам Закону України «Про доступ до публічної інформації» я до цього дня не одержав ані відповіді по суті своїх інформаційних запитів, ані повідомлення про подовження розгляду запитів.

Відповідно до ч.2 ст. 17 Закону України «Про доступ до публічної інформації» контроль за забезпеченням доступу до публічної інформації здійснюють, зокрема, громадські ради. Виходячи з наведеного, враховуючи, що порушення керівниками зазначених суб’єктів господарювання вимог закону є явним та керуючись п.4 ч.1 ст. 20 Закону України «Про прокуратуру», -

п р о ш у :

внести припис в ОПТМ «Житомиртеплокомуненерго», ВАТ «Житомиргаз», КП «Житомирводоканал», ВАТ «Житомиробленерго», ПАТ «Коростишівгаз» про усунення порушення вимог Закону України «Про доступ до публічної інформації», яке полягає в ігноруванні письмових інформаційних запитів голови Громадської ради при Житомирській облдержадміністрації від 05.08.2011р.

Додатки:
1. Копії письмових інформаційних запитів на 5 арк.

З повагою,
Голова громадської ради
при Житомирській облдержадміністрації Умінський О.Ф.

Сподіваємось, що можливо за допомоги прокуратури, почнуть поважати Закон та права громадян.

И можете его заверить что законы я читаю внимательно 21.11.2011 истекает 5 рабочих дней с момента получения запроса.

Добавлено (21.11.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Quote (sender)
На вопрос по графику прям сейчас отвечу - вода в городе подается без графика (24/7). И это я говорю как человек, живущий на 5 этаже пятиэтажного дома в районе, где нет подкачек. Вода у меня есть в любое время дня и ночи.

sender, вероятнее всего ты живешь в низине, а я на возвышенности, поэтому у тебя воде есть а у меня ее нет. Меня больше не отсутствие воды (хотя это решающий фактор) возмущает а отношение к этому водоканала в лице некоторых сотрудников. То полный мороз включат, то посылают законы перечитывать, вместо того чтобы разобраться в причине и устранить ее.
Например на мое первое заявление на отсутствие воды я от водоканала письма так и не получил (хоть и звонил в производственный отдел и главному инженеру), пока мэру письмо не написал. Тогда и вода появилась, целую неделю ночью вода была, и ответ пришел, правда только с исполкома. Потом вода исчезла опять и не появлялась, с исполкома (куда я повторно обращался) тоже ответа не последовало, только монтер с манометром прибежал глянул что воды нет и убег.

Добавлено (21.11.2011, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Adiy)
Люди я вам советую не ходить в их плановый отдел, толку нет, покупайте мини насосные станции и будете с водой даже ночью.

Не все так просто:
1. Он занимает место и шумит
2. Придется "малость" переделать разводку воды
3. Так как он будет ставиться не ниже уровня воды а выше (чтобы тебе не приходилось платить за соседей) нужно просчитать высоту водяного столба, высчитать напор, придется сделать много расчетов со многими неизвестными производить.
4. Конечно можно поставить насос в подвале и протянуть трубу в свою квартиру (отпадут пункты 1,3) но его могут спионерить и обслуживать его будет более проблематично.

У этой организации было весьма подходящее название — «Во доканал»

Сообщение отредактировал Adiy - Понедельник, 21.11.2011, 16:10

senderДата: Вторник, 22.11.2011, 09:31 | Сообщение # 15
Admin
[admin]А ответ прокуратуры был? Чем дело то закончилось? А то ведь написать в прокуратуру всяк горазд, а вот только реагировать она будет только на реальное нарушение. В связи с чем и интересует не письмо, а реакция.

Форум » Общение » Опрос » Недостаточное давление воды - кто виноват и что делать?
Страница 1 из 212»
Поиск:

© Sender 2009-2017

Конструктор сайтов - uCoz